A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

День защитника Отечества

 

День защитника Отечества, несмотря на преклонный возраст мужчин, проживающих в Междуреченском доме – интернате, стал хорошим подарком за те годы, что каждый из них прожил и вложил в мощь нашей Родины.

19 февраля, 11 «смельчаков» побывали в музее Воинской Славы, где прослушали беседу и посмотрели фильм о подвиге генерала Карбышева, а затем с мальчишеским азартом стреляли из автоматов и пистолетов по грудным, движущимся и сюжетным мишеням. В конце дружно сфотографировались у «афганской заставы».

IMG 6029
На этом «спортивный марафон» не закончился. 23 февраля поутру многочисленная команда любителей скандинавской ходьбы вышла на соревнование – зарядку на территорию дома – интерната. Смеху, задора, поддержки друг – друга как нового заряда энергии хватит надолго!

IMG 20190223 WA0020

IMG 6360
22 февраля пожилые люди побывали у своих «старых знакомых» - ребятишек детского сада №58 на смотре строя воинской песни. Наши мужчины поработали вместе с родителями детей и педагогами в жюри, и чай с вкусными расстегаями попили, и обсудили таланты ребятишек…

IMG 6217
И конечно же, женщины дома – интерната подготовили подарочные «танки» (50 штук), которые вручили на празднике после поздравления руководителя и великолепного выступления хора «Распадские зори». И все это вместе с поздравительными открытками от Губернатора Кемеровской области, участием в городском празднике, посвященном выводу войск из Афганистана, оставили незабываемое впечатление у тех, кто предан своей Родине.