A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Чистая Россия. Чистый Кузбасс. Чистый Междуреченск

 

В Междуреченском доме-интернате продолжается акция «Чистая Россия. Чистый Кузбасс. Чистый Междуреченск»…

Сегодня, 28 мая, вновь собрались вместе проживающие и сотрудники дома-интерната, члены Междуреченского отделения общественной организации «Союз женщин России», студенты-волонтеры Междуреченского горностроительного техникума с очередной идеей обратить внимание жителей города, детей и подростков, на природу и достопримечательности нашего города, чувства ответственности за его состояние и оказать реальную помощь…

IMG 9368
Так, был организован субботник на «Аллее сказок», которая была выбрана неслучайно, это одно из самых любимых мест молодых семей и детей города Междуреченска. В субботнике приняли участие 41 человек.

IMG 9269

Несмотря на возраст и здоровье, проживающие дома-интерната при поддержке сотрудников с энтузиазмом принялись отмывать после зимы сказочные фигуры.

IMG 9298

Студенты-волонтеры взяли на себя самую трудную задачу и привели в порядок самую большую сказочную декорацию. Всего в ходе субботника было отмыто 17 малых архитектурных форм.

IMG 9280
В завершении бабушки и дедушки дома-интерната сделали подарок всем участникам субботника и подарили собственноручно изготовленные сумки «авоськи», а также обратили внимание на ставшую уже традицией замену полиэтиленовых пакетов на экологически «чистые» сумки.

IMG 9375