A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

В нашем «уголке» всегда прекрасно…


День пожилого человека – день уважения старшего поколения, в Междуреченском доме – интернате вылился в многодневное «путешествие» с яркими интересными людьми, делами и событиями.

Уже за несколько дней до этого дня пришли первые гости – хор русской песни ГДК «Распадский», который настроил проживающих на праздничную волну. Сначала пришли ребята волонтеры из коррекционной школы №11, которые помогли пожилым людям раскрасить осенние листья для оформления актового зала, воодушевляя красивыми песнями.

IMG 4242
27 сентября в гостях побывали малыши из детского сада №39 «Гусельки», которые вместе со своими воспитателями пришли в гости не только с песнями и танцами, но и подарками – пряжей для вязания теплых вещей.

IMG 4106
30 сентября пришли поздравить жителей дома-интерната малыши из детского сада №58 «Аленушка» с концертной программой и подарками.
Также пришел поздравить начальник следственного комитета со своими работниками, который вручил пожилым людям настольные развивающие игры.

IMG 4295
Впервые в истории учреждения этот концерт запомнится жителям дома-интерната, в частности маломобильным проживающим, потому что благодаря современному оборудованию концерт со второго этажа транслировался в режиме «онлайн» для них на первый этаж! Теперь и те пожилые люди и инвалиды, которые ранее не имели возможности присутствовать на мероприятиях учреждения, могут «вживую» почувствовать атмосферу праздника. После праздничного концерта дети спустились на первый этаж, где были встречены аплодисментами маломобильных проживающих.
В этот же день волонтеры «серебряного возраста» прогулялись с «колясочниками» по удивительным уголкам природы на территории дома – интерната. День закончился чаепитием и просмотром фотовыставки «Наш уголок всегда красив…», подготовленной в канун праздника, которая расположилась на первом этаже учреждения.

IMG 4131
1 октября приятным подарком стало поздравление первого заместителя Губернатора Кузбасса Вячеслава Николаевича Телегина в режиме «онлайн». Продолжил праздник как всегда зажигательный концерт ансамбля казацкой песни «Вольница». А сколько подарков получили проживающие граждане на один из самых своих любимых праздников! Представители Прокуратуры Междуреченска поздравили пожилых граждан с Днем уважения старшего поколения и вручили сладкие подарки. «Волонтеры серебряного возраста» так же пришли не с пустыми руками и подарили противопролежневый матрац. Воспитатели, родители и дети МБДОУ №21 «Гнездышко» также поздравили пожилых людей учреждения с праздником и вручили памперсы и сладкие подарки.
Не оставили без внимания в праздник пожилых жителей дома-интерната и уже ставшие постоянными волонтерами учреждения сотрудники Междуреченской котельной ООО ХК «СДС-Энерго», которые тепло поздравили проживающих и подарили информационный стенд. Закончилось праздничное мероприятие вручением именных поздравительных открыток от Губернатора Кузбасса и праздничных коробок конфет «300 лет Кузбассу»!

IMG 4483
После вкусного праздничного обеда состоялась уютная встреча с волонтерами междуреченского горно – строительного техникума, которыми были вскопаны грядки и посажены тюльпаны.

IMG 4527
Таким образом, даже плохая погода в эти дни не смогла испортить настроение пожилым людям!