A- A A+
Официальный сайт
Государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания

«Междуреченский дом-интернат для граждан, имеющих психические расстройства»

РАЗМЕР ТЕКСТА

Посещение городского Музея воинской славы

 

В канун празднования Дня защитников Отечества, проживающие Междуреченского дома - интерната в очередной раз встретились со своими друзьями – работниками городского Музея воинской славы.

IMG 9467
Сначала поговорили в «кругу семьи» о том, как идет поиск погибших родственников, о которых заявили пожилые люди в дни работы выездной музейной выставки предметов, которыми пользовались советские воины, найденных на полях сражений в годы Великой отечественной войны, и обрадовались некоторым результатам.


Затем, с мальчишеским азартом стреляли из автоматов и пистолетов по грудным, движущимся и сюжетным мишеням, и, даже, «зарабатывали» дипломы второй и первой степеней.

IMG 9392

 

IMG 9422
С трепетом просмотрели экспонаты, представленные на выставках воинами – междуреченцами, участниками Великой Отечественной и других войн.

IMG 9460

В конце дружно сфотографировались на фоне солдатской землянки. Договорились об очередной встрече, в том числе с тружениками тыла и вдовами участников войны, проживающими в доме – интернате, в дни празднования 75 – летия Победы.

IMG 9438